Методические рекомендации по оформлению результатов исследовательской работы

Некоторые методические рекомендации по  оформлению  результатов исследовательской работы. 

            В настоящее время важное место в развитии познавательного интереса учащихся занимает исследовательский метод обучения. Учебные исследования, проводимые учащимися, позволяют осуществить свободный поиск нужной информации; регулярные наблюдения и измерения формируют умения учащихся самостоятельно работать; повышают ответственность ребят за регулярность и качество их выполнения; дают возможность на практике применить свои знания, полученные на уроках физики. Но очень часто перед учащимися появляется проблема при оформлении результатов работы. Поэтому перед тем, как начать исследовательскую работу, учащимся предлагаю методические рекомендации для оформления результатов. Вот некоторые из них.

Структура любой научной работы включает введение, основную часть, представленную главами и параграфами, заключение, список использованной литературы и приложения.

Остановимся кратко на содержании и основном назначении перечисленных разделов.

 (Читать дальше...)

(0) Комментарий   

Контроль знаний

В МОУ «СОШ № 3» г. Канаш в 8 классах прошел смотр знаний по физике на тему «Электрические явления». Члены жюри оценивали знания учащихся в 4 этапа: на знание физических терминов, на знание приборов для измерения физических величин, на знание основных формул, решение задач, на составление физических слов по ключевому слову.

В номинации «Лучший знаток физики» победил ученик 8-а класса Калиновских Леонид, а по итогам всего смотра победителями стали:

1 место – Марков Николай  - 51 баллов

2 место – Владимирова Настя - 44 балла

3 место – Боголюбова Катя и Андреева Настя – 43 балла

4 место – Федорова Наташа – 42 балла

5 место – Салимзянов Марат – 41 баллов.

Поздравляем этих учащихся с победой на смотре знаний по физике. Желаем им дальнейших творческих успехов во всех новых начинаниях!

  (Читать дальше...)

(3) Комментарий   

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.