Ко Дню Победы "Солдатский платок"

9 мая - священный день для всех россиян. Для нас тоже. Теплые слова благодарности хочется сказать в адрес защитников Отечества и работников тыла. Каждый год мы активно участвуем в международной Акции «Солдатский платок». В этом году ученица

8-б класса МОУ «СОШ № 3» г. Канаш Андреева Анастасия  вышила очень красивый платок в честь бойца 140 Стрелковой дивизии, жителя своего города, Кутова Ивана Ивановича.

В годы Великой Отечественной войны в старом здании нашей школы был создан штаб для формирования 140 Стрелковой дивизии. В нашей школе имеется музей дивизии. Кутов Иван Иванович – наш любимый ветеран.  В музее он занимает самое почетное место среди других воинов. 38 лет проработал Иван Иванович на Вагоноремонтном заводе. В его трудовой книжке всего три записи: принят слесарем-ремрнтником в вагоноремонтный цех (1947 г.), переведен в энергосиловой цех по состоянию здоровья по этой же профессии (1971 г), ушел на пенсию по возрасту (1984 г). А в разделе о поощрении около ста записей. Пенсионер и сейчас не прерывает связи с коллективом. Он всегда готов оказать помощь молодым. Многие работники ВРЗ знают ветерана по совместной работе, уважают его как высококвалифицированного работника, трудолюбивого специалиста.

 (Читать дальше...)

(0) Комментарий   

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.